17 янв. 2011 г.

Мафиозные приколы

Мафия снова завлекла нас в сети. На этот раз сообщением о том, что на Крещатике можно получить метровую пиццу или суши-сет за 99 гривен, в придачу - вино за гривню, типа, в подарок.
В ненастную субботу мы позвонили в Мафию на Крещатике, узнали, что места есть, и отправились в путь. Дальше события развивались, как в известной юмореске про два девятых вагона. Как и большинство посетителей, мы подошли к парадному входу ресторанчика со стороны Майдана Незалежности.
Места в душноватом зале действительно были, хотя и не слишком удобные. Удивило, что ни в меню, ни на рекламных вкладках - нигде не была заявлена информация о пресловутой пицце. Пришлось ждать официанта. Молодой официант на наш вопрос ответил загадочным: "Слава Богу, это не к нам." Всего 5-10 вопросов помогли нам добраться до сути. Оказывается, вплотную к Мафии на Крещатике расположена... Мафия на Крещатике. Но со стороны Европейской площади. И вот в ней-то, в этой второй Мафии на Крещатике (проводница второго девятого вагона идет к начальнику и говорит: "Мой вагон пустой!") действительно проводят акцию.
Пришлось вставать, одеваться, спускаться на улицу и переходить в соседнюю дверь, где мы и получили, в конце концов, вожделенную пиццу. Что сказать... Она оказалась прегадкой. Тесто засущено до состояния коржика, начинка набросана кусками, включая сыр, видимо, не натертый, а просто нарезанный ломтиками и разложенный по тесту на расстоянии нескольких сантиметров.
Обслуживание, впрочем, вежливое. Как всегда, официанта дозваться значительно легче, пока заказ еще не сделан. Интерьер достаточно оригинальный, много комфортных посадочных мест. Но нужно быть осторожным: над диванчиками в курящей зоне расположены кондиционеры, выдувающие холодный воздух прямо в спину сидящим. Лично для меня этот композиционный изыск закончился простудой и острыми болями в позвоночнике. Что и закрепило уверенность: едва ли мне так уж скоро снова захочется в Мафию...

Комментариев нет:

Отправить комментарий