31 янв. 2011 г.

Медицина не к добру

Нет, ну вы подумайте, а! Вот как можно давать какие бы то ни было рекомендации, если в нашей стране они моментально устаревают!
Только что, можно сказать, искренне и от души рекомендовала всем друзьям медицинскую компанию, сама была клиентом, всю семью туда же привела. На пару месяцев отвернулась - бац! Из хороших врачей - один гинеколог, остальных как слизало: тот за границу уехал, другие не выдержали грабительской политики компании... Зато узи коленки стоит 250 гривен.
Раньше существовала система разумных скидок - и эта растаяла, как утренний туман. А сеть расширяется, заманивая клиента обещаниями заботы и "доброго отношения". Кто ж не поведется на такое, когда речь идет о здоровье.
Очень хочется предупредить: многие медицинские фирмы, имя которых сейчас на слуху, в посткризисный период превратились в бессовестную обдиральню с премиленькой приемной. Наличие новейших технологий тоже не показатель. Так, я лично столкнулась с тем, что в медфирме, предлагающей услуги по наложению скотчкаста (пластиковый эквивалент гипса, легкий и моющийся), элементарно нет специальной пилы, чтобы его разрезать. Пилят ножовкой и кусают кусачками прямо по телу...
Для себя я нашла выход - отслеживать движение специалистов в нужных мне областях и следовать за ними. И, конечно, не чистить ушки и носик за 50 и 70 гривен соответственно - реальные расценки одной из компаний, сулящей клиентам сплошное "добро".

1 комментарий:

  1. Я сама одну из них, та что сплошное "Добро", так рекламировала, так советовала и не один раз!!! Первое впечатление очень даже позитивное, а присмотревшись видишь, что "добрая" компания завоевывает престиж только благодаря профессионалам-врачам, а уходят врачи и обратится не к кому, потому-что на деле ни врачами, сотрудниками-профессионалами "добрая" медицинская компания не очень то дорожит, а исходя из этого и пациентами тоже. Цены растут, профессионализм оставляет желать лучшего, сервис в том числе. Вот я и подумала, нужно быть осторожной в рекомендациях, очень уж быстро меняется политика и приоритеты у несущих добро и здоровье!!!

    ОтветитьУдалить