12 июл. 2010 г.

Кажется, я разлюбила Фрайдиз

Похоже, что так. Мы были там в пятницу, после тяжелой трудовой недели. Последнее время я ходила туда все менее охотно, но память о довольно-таки пафосном месте с известным во всем мире стилем, индивидуальным дизайном и здоровой кухней время от времени туда вела. И относительная дешевизна в сочетании с размерами порций коктейлей, конечно.
Пятничный Фрайдиз встретил нас чадным угаром.
И это странно, потому что из кондиционеров хлестали ледяные ураганы, но дальше столиков, над которыми они извергались, посему-то не улетали. Видимо, что-то с вентиляцией: воздух даже частично потерял прозрачность.
Коктейли ошеломили нестандартными названиями: не Пина колада, например, а Бакарди пина колада. Официант, которого мы спросили о различии, дал ответ, по тону и информативности ничем не отличавшейся от текста пытаемого фашистами партизана из фильма. Пришлось довериться опыту.
Опыт показал: самобытность названий свидетельствует о том, что половины ингредиентов недостает, а вторая половина подозрительно отдает дешевой водкой. Помимо Бакарди пина колады экспериментальному обследованию подвергались также стандартные Секс на пляже и Клубничный дайкири. Общий вердикт: никогда больше.
Но, в конце концов, не напитками едиными. Фрайдиз всегда гордился своей исконно американской кухней. Увы, и тут нас ждало сплошное разочарование. Не самый огромный в мире гамбургер слегка пересушенного вида нынче стоит около 100 гривен. Указано, что в порции - 500 г. Незаметно, гадом буду! Черноватая котлетка, суховатые луковые колечки, булочка - существуют отдельно друг от друга и всеми силами стараются доказать, что даже сложенные горкой, будут непреклонно отстаивать свою независимость. В принципе, аранжировка блюд удивила. Такое впечатление, что теперь Фрайдиз готовит по принципу dirty but tasty.
Притом dirty, то есть грязные не только блюда, но и столы. Вот где можно в два счета отучиться ставить локти на стол: они будут просто скользить по слою застарелого жира. Официанты  поддерживают новый имидж на свой лад: слипшиеся пегие волосы, потные лица и, мягко говоря, несвежие футболки... Короче, мы не стали там есть, коктейлей оказалось вполне достаточно.
Не думаю, что я еще раз захочу отдохнуть во Фрайдиз.

Интересно, этот американский ресторан испоганился во всем мире или только в одной отдельно взятой стране?

1 комментарий:

  1. Совершенно верно!!! Воможно только в Украине, есть какая-то тенденция в этой стране-хорошие места со временем поганятся, может менталитет влияет...

    ОтветитьУдалить