13 сент. 2013 г.

Arm Greek: наконец-то фреддо!

Они открылись совсем недавно, и сегодня мы ходили на разведку. В уютном подвальчике со светлыми стенами - целых два небольших помещения: одно, с барной стойкой, для легких перекусов, другое - обеденное, сервированное во всем блеске. И греческая музыка, легкая и страстная. И светло-кофейные клетчатые скатерти. И простая удобная посуда, как водится. Это Arm Greek, греческий ресторанчик с легким армянским акцентом.

Нами были заказаны долмадакья ме кима, скромно названная в меню голубцами с фаршем, и фреддо, раздобыть который в Киеве практически невозможно.
Долмадакья оказалась чуть менее жирной, чем обычно принято в Греции, и это мы сочли, скорее, преимуществом: греческая кухня бывает временами тяжеловатой. Виноградные листья - нежные, фарш - однородный, голубцы легко режутся и хорошо держат форму, оберегая гурмана от конфузов в процессе поедания. Соус - нежный, с малым количеством соли. Общая легкость блюда была компенсирована аранжировкой дзадзики на салатном листе и порцией золотистых гренков с оливковым маслом, специями и крупной солью, источающих волнующий аромат греческой кухни.
Фреддо - новичок в местной карте напитков, и внимательный бариста в процессе приготовления учел наши пожелания.
Дело в том, что фреддо в разных домах, городах и районах Греции готовится тысячами способов. Мы получили почти такой же, какой можно заказать в самых изысканных местах на пафосной афинской улице Эрму. Молодой бариста отличается легкой рукой и тонкой интуицией, похоже, Arm Greek заполучили в штат крепкого профессионала.
Меню заведения, пока не очень обширное, содержит основные блюда греческой кухни и, видимо, будет расширяться в зависимости от клиентских запросов. Продукты - натуральные, а опробованная нами еда свидетельствует не только об умении повара готовить, но и о его радушном отношении к гостям ресторана.
Так что, удачи, Arm Greek!

...И о туалетах. Аккуратный, скромный, симпатичный. 

Копия. Оригинал - в Ресторании, где мы с самоваром - ресторанные критики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий