9 мар. 2012 г.

Папье-маше, зона дружеского релакса

Дорогие друзья-читатели. У меня состоялось приятное знакомство с сайтом  Restorania.com, на котором водятся обзоры, новости, всякое разное о ресторанах, в том числе и блог. Именно им в процессе нашего сотрудничества будет принадлежать право первичной публикации некоторых моих материалов, а сюда я их буду перепощивать уже оттуда, чуть погодя и в формате Ресторании. Фотки все равно мои, чужие здесь не ходят :)


Papier-mâché Иногда стремление достичь высот элитности и даже лакшерности у нас сочетается с непреодолимым желанием массового привлечения клиента в особо крупных размерах. В результате вырастают забавные гибриды, принципиально невозможные в других странах. Некоторые из этих гибридов - настоящие нежизнеспособные уродцы, а другие перерождаются в особый вид, как ни странно, вполне жизнеспособный.
Именно к таким метисам хорошего вкуса и мечты о несказанных прибылях с сотен восторженных клиентов относится Папье-маше, заведение, гордо именующее себя рестораном-кондитерской, а на деле - обычная чайная с забавным эклектичным интерьером, атмосферой мягкого релакса и сластями ручной работы. Здесь заваривают действительно вкусный чай по умеренно демократичной цене - от 30 грн. Вот тортики я здесь не беру: цена среднекафешная, а порции маленькие. Лучше взять к чаю конфетку из голубого шоколада или мармеладку ручной работы. Почему-то немыслимо дороги киши: кусок - в районе 80 гривен.
PapierMache
Белая недорогая посуда, белая мебель, люстры - несмотря на вычурность линий, такой интерьер смотрелся бы скучно, если бы здесь время от времени не проводились художественные выставки.
PapierMache

По выходным здесь играет живая музыка, а в обычные дни фоном идет то ли музыкальный канал, то ли пристойная подборка с диска, не разобрала. Уровень громкости не мешает разговорам, а изображение на экранах совпадает со звуковым рядом, что сейчас не модно, но однозначно успокаивает нервы.
Обслуживание - сдержанно-вежливое, спокойное, нужно быть готовым к тому, что официанты подходят редко. Впрочем, их легко позвать: по сути, из всего огромного зала обычно бывает занят только небольшой подиум возле прилавка, с одной стороны - курящая зона, с другой - безникотиновая. Здесь ведутся спокойные разговоры, в том числе и деловые. Большевик не стал тем бутиком, на статус которого претендовал изначально, поэтому и Папье-маше не осаждают толпы пафосных модниц. Зато встречу с подругами можно провести вполне в манхеттенском стиле а-ля "Секс и город".  
PapierMache
В числе преимуществ указан Вай-фай, но чтобы им воспользоваться, нужно логиниться.
Умеренным, присущим многим точкам, расположенным в торговых центрах, недостатком является отсутствие собственного туалета. Хотя бежать недалеко: на светящийся указатель в холле.
Эта чайная, она же кофейня, она же кондитерская, она же ресторан, является отличным местом встреч. Сама я провела в ней вчера прекрасные полтора часа, и точно знаю, что это не последний раз.

Адрес ресторана:
г. Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6, ТЦ "Большевик", 3 этаж

Опубликовано в Блоге Restorania.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий