18 апр. 2012 г.

Хорошие новости с Лукьяновки


В Квадрате на Лукьяновке, на четвертом этаже открылись Пузата хата и Золотой Дракон. И это просто праздник какой-то для тех, кто быстренько пересекается на рюмку кофе или поболтать, потому что раньше надо было или куда-то оттуда уходить, или довольствоваться МакДоналдсом и Швидко - на выбор.

В Пузатой еда - как обычно, моя визави метко обозвала ее "полудомашней". Особой безумной радости не доставит, но и умереть от нее вряд ли получится. К тому же наливают чай и кофе с тортиком. Что действительно здорово - это интерьер. Большинство столиков в полукруглом зале расставлены таким образом, что можно общаться или питаться, не встречаясь взглядами или ушами с соседями. И дизайн симпатичный: по окнам и разделительным барьерам расставлены ящики с нежной, хоть и искусственной, травкой, раумное пересечение простых линий, теплые оттенки, мягкий свет, много места. Курящей зоны нет, как обычно в Пузатой, зато она есть в Драконе.
Золотой Дракон - новичок в Киеве, но, судя по лого, его хорошо знают в Севастополе. Это суши-бар с невероятно демократичными ценами, хорошим кофе и вполне милым обслуживанием. На фоне своей соседки он совсем крошечный: штук пятнадцать больших и маленьких столиков, - и популярный, поскольку здесь действительно удобно общаться. О качестве пищи сказать пока ничего не могу, но обещаю попробовать и доложить. Во всяком случае, севастопольцы хвалят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий