31 янв. 2011 г.

Медицина не к добру

Нет, ну вы подумайте, а! Вот как можно давать какие бы то ни было рекомендации, если в нашей стране они моментально устаревают!
Только что, можно сказать, искренне и от души рекомендовала всем друзьям медицинскую компанию, сама была клиентом, всю семью туда же привела. На пару месяцев отвернулась - бац! Из хороших врачей - один гинеколог, остальных как слизало: тот за границу уехал, другие не выдержали грабительской политики компании... Зато узи коленки стоит 250 гривен.

17 янв. 2011 г.

Мафиозные приколы

Мафия снова завлекла нас в сети. На этот раз сообщением о том, что на Крещатике можно получить метровую пиццу или суши-сет за 99 гривен, в придачу - вино за гривню, типа, в подарок.
В ненастную субботу мы позвонили в Мафию на Крещатике, узнали, что места есть, и отправились в путь. Дальше события развивались, как в известной юмореске про два девятых вагона. Как и большинство посетителей, мы подошли к парадному входу ресторанчика со стороны Майдана Незалежности.

3 янв. 2011 г.

Блинофф - это нельзя пропустить

Любители перекусить в Блинофф, внимание! Ресторан сделал роскошный маркетинговых ход, выгодный настолько, что даже страшно. С 15 до 19 часов там работает предложение "10 блюд за 100 гривен". В Киеве, во всяком случае, работает, и вчера мы его опробовали.
Ресторанчик предлагает перечень из вполне пристойных блюд и напитков: есть салатики, вареники, блинчики, пара пирожных и чай.

2 янв. 2011 г.

Новогодний стол 2010-2011

Уже не меньше двух десятков человек спросили у меня рецептики и общую концепцию новогоднего стола 2010-2011. С удовольствием делюсь.
Концепция в этом году - Вена. К сожалению, мне не удалось достать хорошую запись Mozart L'Opéra Rock, но можно будет развить тему на Старый Новый год. Зато запахи любимой Вены 31 декабря выползли из кухни и заполонили дом. Впрочем, не только из кухни. Пол был уставлен вазами с белыми и бордовыми розами - распустившиеся бутоны мы не только ставим в букеты, но и пускаем плавать в хрустальных мисках.

22 дек. 2010 г.

Отель Астериас Бич

Зима, и я болею, и первый раз за четыре года болею дома, что как-то даже пугает, но и нравится. Зима, и на улице - ночь и снег, и капель, потому что зима - мягкая и сырая. Зима, которую я не люблю, - и я вспоминаю лето и море, и солнце, сколько угодно солнца, облагороженного соленым ветром. Лучшая неделя лета была в Астериас Бич.

20 нояб. 2010 г.

Магазин Батискаф - велкам на дно

Я столько раз мимо него проезжала. Мне было ужасно интересно, что же там внутри, но расположен он так неудобно, что рандеву ни разу не состоялось. И вот, наконец, свершилось: прихватив с собой сумму, указанную в размещенном на сайте прайс-листе, мы отправились в магазин Батискаф, торгующий масками, трубками, гидрокостюмами и кучей всякого-разного, необходимого дайверам. Мы хотим сделать одному из них подарок, поэтому наша цель - функциональные и не самые дорогие маска и трубка для подводного плавания.

4 нояб. 2010 г.

Бундес: нежданный облом

Тяжелая утрата постигла любителей Бундеса: паб сменил шеф-повара. Одним махом оказались зарубленными все любимые блюда. Ни разнообразных крокетиков, ни уникальных сырных палочек. Зато в меню появились другие, изысканные и вдвое более дорогие предложения. Порции стали далеки от европейских, а качество мяса оставляет желать лучшего. В рецептуре добавилось тонкостей в виде изысканных плодов и приправ, однако же полностью стерлась индивидуальность. Рядом с косичкой из трех сортов мяса (говядина - жилистая, со свинины не срезан жир) под ягодным соусом - деруны со сметаной. Вот такая вот концепция.